В 2020-2021 учебном году группа начнет работу 22 ноября. Ребята будут заниматься по воскресеньям с 15:00 до 17:00.
+7(922)140-18-16
Задайте вопросы и запишитесь на программу
Наши специалисты разработали комплексный курс, направленный на разностороннее развитие ребенка 5-6 лет и соответствующий психологическим особенностям детей этого возрастного периода.
Ниже рассказываем о программе. Или оставьте телефон, мы позвоним и расскажем лично.
В 5-6 лет происходит резкий скачок в развитии высших психических функций ребенка: он может управлять вниманием, памятью, говорить и размышлять о предметах как об образах. Теперь он сам может ставить перед собой задачи и планировать варианты их решения. Сюжетно-ролевая игра усложняется: дети могут использовать не только сами предметы, но и их замещение, так как очень бурно развивается воображение и фантазия. При этом, ребенок понимает, что это игра и все происходит «понарошку». Границы и нормы уже усвоены к этому возрасту, хорошо развита способность управлять своим поведением, однако детям очень нравится играть по правилам и следить за их выполнением. Угасает эгоцентризм, а эмпатия развивается — появляется возможность встать на место другого, сочувствовать.
На каждом занятии ребенок сможет в игровой и доступной для него форме освоить необходимые по возрасту навыки, соответствующие теме занятия:
В старшем дошкольном возрасте важно заложить крепкую базу для развития школьных навыков: чтения, письма, счета. Будем учиться ориентироваться в себе и в пространстве, ведь именно пространственный механизм лежит в основе операций с буквами и цифрами. В школе предстоит собрать глаза, уши и руки вместе, ведь ребятам придется смотреть на учителя, слушать его и записывать одновременно. Этому поможет работа с переключением и распределением внимания и с развитием памяти.
В 5-6 лет художественные образы проявляют выраженные индивидуальные черты. На характер продукта деятельности оказывает существенное влияние пол ребенка, социальная ситуация вокруг него и т.д. Очень важно как умение творить по правилам, так и умение выходить за рамки, находить необыкновенное в самом привычном. А сколько возможностей работы с эмоциональной сферой ребенка заложено даже в простом рисовании…
Осваивать многообразие музыки мы будем через пение. Это отличная проработка дыхания и артикуляционного аппарата. В дошкольном возрасте очень важно умение создавать свой ритм и подчиняться общему. Это тренирует у детей усидчивость, внимательность и развивает навык самоконтроля.
Одной из основных задач дошкольного возраста — это научиться общаться: дружить, ссориться, мириться, освоить различные виды ролевого поведения. Именно в этом возрасте у ребенка формируются устойчивые способы взаимодействия в коллективе. В песочных тренингах присутствует та поддержка и обратная связь, которые помогают в формировании полезных, эффективных и многовариантных способах общения с миром.
График занятий: с 22 ноября 2020.
Расписание: воскресенье с 15:00 до 17:00
Количество участников: 6-8 детей.
Основной ведущий: Ксения Алпатова.
Стоимость: оплата ежемесячная за каждые 4 занятия 3900 рублей.
В программу входит: обратная связь с психологом в середине и конце программы, индивидуальные рекомендации по развитию ребенка, все материалы для занятий.
Для участия в группе необходимо заключение договора и внесение предоплаты!
Узнать больше о программе, записаться или договориться о встрече-знакомстве можно у Андрея Алпатова по телефону
Оставьте свои контакты и мы позвоним, чтобы записать на программу или ответить на вопросы.